Мартен не догнал Шипулина. Украина закончила эстафету шестой

Промахи Пидручного не позволили нашей команде подняться выше
Украина показала лишь 6-й результат / biathlon.com.ua

Сборная Украины по биатлону в составе Артема Примы, Сергея Семенова, Владимира Семакова и Дмитрия Пидручного заняла шестое место в эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Наша команда использовала десять дополнительных патронов, причем 9 из них — на последних двух этапах, что не позволило ей побороться за медали.

Прима и Семенов, начинавшие гонку, провели ее успешно, удерживая сборную Украины в тройке лидеров, а после трех промахов Семакова на третьем этапе наша команда опустилась на 5-е место. Не сумел вернуть украинскую команду в борьбу за пьедестал и Дмитрий Пидручный, который трижды ошибся в лежке и окончательно лишил команду шансов на медали.

В борьбе за золото решающим оказался предпоследний огневой рубеж, после которого россиянин Антон Шипулин сумел получить необходимый задел и идеально прошел последний этап, одолев Мартена Фуркада, чья сборная Франции довольствовалась серебром. Бронза у команды Австрии, которая уступила россиянам 20.1 секунды, а сборная Норвегии неожиданно показала лишь восьмой результат, отвалившись от группы лидеров из-за штрафного круга Тарье Бё.

Видеотрансляция гонки из студии XSPORT.

Напомним, что наш сайт внимательно следит за биатлонным сезоном 2016/17. Результаты всех гонок Кубка мира, а также чемпионата мира в Хохфильцене − в этой новости.