Меркушина: «Боялась бежать эстафету, тем более, четвертый этап»

Украинка прокомментировала свое выступление в Поклюке
Анастасия Меркушина / ФБУ

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина, которая бежала четвертый этап в эстафете, призналась, что очень волновалась из-за той ответственности, с которой ей предстояло столкнуться во время гонки. Ее слова передает Федерация биатлона Украины.

«Когда Григорий Иванович сказал, что бегу четвертый этап, я решила, что он пошутил. Потом поняла, что тренеры не шутят, пошла к ним и говорю: «Вы издеваетесь?». Я и так боялась стартовать в эстафете, а тут еще и четвертый этап. Выхода не было, пришлось собраться, настроиться.

То, что девочки создали мне запас по времени не вселило в меня уверенность, я наоборот еще больше испугалась. Ведь понимаю, что пока еще проигрываю много ходом, так как слишком юная. Когда тренеры увидели, что я на первом круге не проигрывала Далмайер, то стали кричать, чтобы я бежала помедленнее. Но у меня было отличное самочувствие, было желание стартовать. Так бывает не каждый день, хорошо, что сегодня так получилось. В Эстерсунде у меня ничего не получалось, а тут приехал мой папа и поддержал меня».

Напомним, что женская сборная Украины по биатлону выиграла бронзу на этапе Кубка мира в Поклюке, Словения. Украинки финишировали сразу после сборной Франции, золото досталось Германии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться