Меркушина: «Сумела показать свой максимум на этом чемпионате»

Украинка прокомментировала результат масс-старта чемпионата мира

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина прокомментировала свое выступление в масс-старте на чемпионате мира в Хохфильцене, где она показала 14-й результат.

«Было интересно. Масс-старт, на мой взгляд, самая интересная гонка после эстафеты. Нам повезло, что с утра стартовали. Трасса, конечно, была не совсем жесткая, но было бежать легче, чем в индивидуальной гонке. А вообще усталость сказывается. Ноги очень болят, чуть хожу. Я вполне довольна показанным результатом. Он соответствует той форме, которая у меня на данный момент. И по всему чемпионата могу сказать, что сумела показать свой максимум. Теперь можно наслаждаться жизнью и теми гонками, которые мне еще предстоит провести в этом сезоне»

Напомним, победительницей гонки стала Лаура Дальмайер, которая выиграла пять золотых медалей в Хохфильцене. Юлия Джима была близка к бронзе, но в итоге пришла к финишу шестой.

Видео трансляция гонки из студии XSPORT.

Полное видео гонки.

Напомним, что наш сайт внимательно следит за биатлонным сезоном 2016/17. Результаты всех гонок Кубка мира, а также чемпионата мира в Хохфильцене − в этой новости.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться