Мужские сенсации и победы Коукаловой. Обзор четвертого этапа Кубка мира

Лучшие моменты этапа в Оберхофе
Фото / isport.blesk.cz

Подошел к концу четвертый этап Кубка мира в немецком Оберхофе.

Первый же день принес довольно интересные результаты. Мартен Фуркад неожиданно не попал в тройку призеров, а победу в спринте одержал австриец Джулиан Эберхад . Женский спринт вобьем прошел без сенсаций. В отсутствии Лауры Дальмайер, победу одержала Габриэла Коукалова. Также отметим, что три украинки попали в Топ-20, седьмое место Елены Пидгрушной и первые очки Анастасии Меркушиной .

Второй день прошел без ярких сенсаций. Фуркад ожидаемо выиграл мужскую гонку преследования, а у украинцев впечатляющий рывок совершил Артем Прима, отыграв 48 позиций. Женская гонка преследования ознаменовалась дуэлью Коукаловой и Мари Дорен-Абер, в которой французская биатлонистка вышла победительницей. Также стоит отметить возвращение лидера сборной Беларуси Дарьи Домрачевой после длительной паузы.

Третий день должен был получиться самым интересным. Дальмайер вернулась после небольшой паузы, и сразу же ее ожидало соперничество с Коукаловой. В итоге чешка, которая перебывает на пике своей формы уверенно финишировала первой в масс-старте. Отметим и успех Евы Пушкарчиковой, которая финишировала третьей, а также лучшую гонку в сезоне Юлии Джимы, которая приехала пятой. Мужской масс-старт также принес сюрпризы. Немцы лишили Фуркада золота, а победу одержал Симон Шемпп, а его партнер Ерик Лессер на финише опередил француза.

Видео обзор лучших моментов.

В общем зачете Фуркад продолжает уверенно лидировать, а Коукаловой удалось опередить Дальмайер.

Напомним, что следующий этап Кубка мира пройдет в Рупольдинге.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться