Пидгрушная и Жужа – в лидерской группе. Кайса открывает Антхольц

Стартовые составы на классику – все звезды в первой группе
Украинская шестерка на индивидуальную гонку в Антхольце / Фото Андрея Иванова

Елена Пидгрушная стартует в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира, вопреки ожиданиям и планам команды. Капитан сборной Украины стартует в первой группе вместе с Юлией Журавок, показавшей отличный результат в аналогичной дисциплине на Кубке IBU в Арбере.

По сообщению официального портала Федерации биатлона, индивидуальную гонку должна была бежать Ирина Варвинец, а Пидгрушная, по плану, пропускала этап. Но – по официальной, повторим, версии – Ирина заболела, и в стартовый состав включили Пидгрушную.

Во вторую группу Урош Велепец и его коллеги по тренерскому штабу поставили лидера сборной Юлию Джиму и Анастасию Меркушину. Возвращающаяся в команду после продолжительной паузы Валентина Семеренко побежит в третьей группе, а в четвертую попала Яна Бондарь.

Индивидуальная гонка. Женщины (15:15)

17. Елена Пидгрушная (группа 1)

21. Юлия Журавок (группа 1)

36. Юлия Джима (группа 2)

43. Анастасия Меркушина (группа 2)

77. Валентина Семеренко (группа 3)

87. Яна Бондарь (группа 4)

  • В нашем превью - все самые интересные факты об истории и географии Антхольца, а также все самые яркие результаты украинцев на эой исторической трассе.

Вся элита женского биатлона – 18 из первых 25 спортсменок общего зачета – заявились в группу №1. Из топ-десятки зачета лишь россиянка Татьяна Акимова рискнула заявиться во вторую группу.

Портал XSPORT.ua будет вести прямую онлайн трансляцию женской индивидуальной гонки – в этой новости мы рассказывали о погоде в Антхольце: мороз -16 ночью и солнечный день с небольшим минусом днем. Трасса на Sudtirol Arena держит удар, но тем не менее, команды решили обезопаситься от риска бежать по разбитой трассе.

Рельеф трехкилометрового круга трассы индивидуальной гонки в Антхольце

Заявку быстроногой Юлии Джимы во вторую группу расцениваем как тактический ход Уроша Велепца – в случае, если Юля будет ошибаться на стрельбе, у нее с ее нынешней скоростью будет, по крайней мере, ориентир и информация, сколько отыгрывать ногами.

Напомним, первую в сезоне индивидуальную гонку выиграла Лаура Дальмайер, победительницей зачета индивидуальных гонок прошлого сезона – итальянка Доротея Вирер, а действующей чемпионкой мира является француженка Мари Дорен Абер.

Полный стартовый состав женской индивидуальной гонки в Антхольце

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться