Пидручный о своих 7 промахах: «Ветер не мешал»

Капитан сборной Украины на трассе чувствовал себя нормально

Дмитрий Пидручный / фото - © Denis Kostyuchenko

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный в интервью корреспонденту XSPORT.ua рассказал о том, что его 7 промахов по ходу индивидуальной гонки на шестом Кубка мира в итальянском Антхольце - это вина только самого биатлониста, ветер ему абсолютно не мешал, а также заявил, что он не будет зацикливаться на своем результате 83-е месте.

«Тяжело сейчас сказать, почему такой результат. Возможно, из-за того, что горы, что первый старт в горах. Тяжело даже оценить почему столько промахов. На трассе я нормально себя чувствовал, как для 20-тки ход был более-менее. Честно говоря, после двух-трех рубежей, мне уже не сильно хотелось и бежать.

Конечно, я терпел, старался, чтобы нормально добежать, а вот стрельба подвела… Надеюсь, что завтра и послезавтра будет лучше. Ветер здесь не причем, это чисто мои промахи.

Будем дальше работать, один плохой старт ничего не решает. Бывают хорошие старты, бывают плохие. Зацикливаться ни на тех, ни на тех не нужно. Нужно перевернуть страницу и работать».

Напомним, что в этой гонке первую индивидуальную награду для сборной Украины добыл Сергей Семенов, завоевав бронзовую медаль. Позже спортсмен рассказал, почему ему не удалось стать первым.

Наставник мужской сборной Юрай Санитра заявил, что не ожидал такого результата от своего подопечного.

Также индивидуальную гонку прокомментировали Александр Жирный и Владимир Семаков

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться