Пидручный: «Пятое место – довольно приличный результат»

Украинский биатлонист – о выступлении сборной в смешанной эстафете чемпионата мира

Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный прокомментировал свое и командное выступление в смешанной эстафете чемпионата мира в Хохфильцене, где сборная Украины показала пятый результат.

«Трудно оценить, хорошо ли это - занять пятое место. Но здесь все команды сильные. Своим этапом я доволен, да и вообще, быть пятыми на чемпионате мира - это довольно приличный результат. Тем более, мы опередили норвежцев, чехов, другие сильные команды. Посмотрим, как дальше будет проходить чемпионат.

Первый круг был тяжелым. Все таки две недели у меня не было стартов, поэтому трудно было начинать гонку. Удалось догнать Лидстрема, а после лежки вышел сам. Старался не сбавлять, шел своим темпом. По предыдущим годам знал, что на стойке здесь трудно, ведь подход не очень удобен. Знал, что если из пяти отстреляюсь, буду на хорошем месте. Я выходил и видел, что трое спортсменов идут за мной. Поэтому работал до конца, меня гнали по трассе. На последнем подъеме дотерпел, и удалось удержаться на пятой позиции»

Смотрите видеозапись всей гонки с комментарием ведущего тренера сборной Украины по биатлону Василия Карленко.

Все результаты и полезные ссылки о чемпионате мира по биатлону - на нашем портале.

Константин Клименко из Хохфильцена.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться