Потери в сборной Украины. Семенов не выступит на этапе в Контиолахти

Из-за проблем со здоровьем биатлонист отправится на обследование в Киев
Сергей Семенов не поможет команде в Контиолахти/ Фото - Андрей Иванов

За неделю до старта первого этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти в составе сборной Украины произошли изменения.

Как сообщил XSPORT.ua главный тренер сборной Юрай Санитра, в Финляндии не сможет выступить один из лидеров мужской команды Сергей Семенов. Причиной тому стала неизвестная болезнь спортсмена, из-за которой он уже 10 дней не может полноценно тренироваться.

По словам Санитры, вместо первого этапа Кубка мира Семенов отправится в Киев для прохождения детального медицинского обследования:

«К сожалению, ситуация с Сергеем Семеновым такова, что он уже 10 дней не был на тренировках, а через день у него появляется температура. Пока что не можем определить в чем проблема, какой диагноз, поэтому было принято решение, что Сергей отправится в Киев для прохождения детального обследования.

Соответственно, этап Кубка мира в Контиолахти он пропустит. Для команды это, конечно, потеря, потому что если судить по его показателям, он был в неплохой форме», - сказал Санитра.

Отметим, что Семенов пропустил контрольные старты команды в Вуокатти, которые состоялись на минувших выходных.

В Контиолахти украинская сборная отправиться утром, 24 ноября. Сезон Кубка мира стартует с индивидуальных гонок у мужчин и женщин 28 ноября.

Максим Чеберяка, XSPORT.ua 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться