Прима: «В масс-старте меня хватило на 2,5 круга»

Артем 5 раз ошибся на огневых рубежах
Артем Прима / фото - biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Артем Прима прокомментировал результаты последней гонки чемпионата мира – мужского масс-старта. Украинец финишировал 21-м, допустив 5 ошибок на огневых рубежах. Также биатлонист подвел итоги мирового первенства, на котором Украина заняла 7-е место в медальном зачете.

«Понимал, что будет тяжело. Думал, что хватит больше на кругах, но если так посмотреть, то меня на два с половиной круга хватило. Дальше уже было действительно трудно, работать с кем-то было трудно из-за того, что перед этим бегал гонки. Конечно, недоволен «стойкой», непонятно. Эти три промаха ... С одной стороны понимал, что пришел на стрельбу, наевшись на круге, и когда пришел, был порыв ветра. Возможно, надо было немного постоять, больше концентрации, передержать с выстрелами. Думал, может где-то какой-то габарит не закроется – не получилось.

Что произошло на второй стрельбе с Тарьей Бо? Это все рабочие моменты. Я подходил на шестой коврик, а он прямо передо мной на него стал. Но он сразу же извинился и ушел. Эти две-три секунды значительной роли не сыграли, бывает

Что сыграло роль в форме на чемпионате мира – трудно ответить. На чемпионат Европы хотел съездить и набраться уверенности, хотел вообще там выступить. Знал, если соревновательный опыт, то можно будет нормально подойти к чемпионату мира. А после тренировочной программы было тяжеловато в первых гонках. Рад, что удалось неплохо выступить на чемпионате мира.

Хорошие гонки были, эстафеты, безусловно. Боролись в хорошем контакте за призы, подиум. Может, нам где-то не повезло, значит, так надо было. Команды действительно было все очень сильные, и были действительно сильнее нас. Что касается личной гонки – больше понравилось преследования, поскольку это контактное гонка, можно было и по кругу хорошо поработать, и на огневом рубеже». 

Ранее об итогах мирового первенства в словенской Поклюке рассказал Владимир Брынзак.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться