Стабильность—признак класса. Мужская эстафета на этапе в Пхенчхане. Как это было

В последней классической эстафете сезона украинская команда финишировала пятой
Дмитрий Пидручный/ фото Андрей Иванов

5 марта, в 12.45 по киевскому времени мужской эстафетной гонкой завершится предолимпийская неделя в рамках седьмого этапа Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане. XSPORT начиная с 12.30 проведет текстовую онлайн трансляцию этой гонки, где напомним, определится команда-обладатель Малого хрустального глобуса в зачете эстафет.

На нашем портале также будет доступна видео трансляция гонки с комментарием Александра Мащенко и экспертов в студии.

Стартовый состав сборной Украины на эстафету Пхенчхана довольно ожидаемый и прогнозируемый. Юрай Санитра не изменил своим принципам и выставил на гонку наиграный состав: Прима-Семенов-Семаков-Пидручный. Напомним, украинцы в этом составе провели две последние эстафеты – в Антхольце и на чемпионате мира в Хохфильцене

Украинская четверка на эстафету/ фото Андрей Иванов

Фаворитами на гонку считаются сборные России, Франции и набравшая неплохую форму сборная Австрии. Сборная Германии ввиду отсутствия Симона Шемпа и сборная Норвегии представлена вторым составов вряд ли смогут побороться за медали в гонке. Детальный стартлист с предстартовыми раскладами смотрите здесь.

Напомним, победу в женской эстафете, а вместе с ней и Малый хрустальный глобус, одержала сборная Германия. Украинская команда не смогла навязать борьбу за медали и финишировала 7-й.

Превью этапа в Корее, а также расписания и результаты всех гонок Кубка мира смотрите в нашем материале. Все результаты Кубка и чемпионата мира и все полезные ссылки – в нашем материале

Текстовая трансляция

05/03/2017

14.20

На этом все! Предолимпийская неделя завершена! В следущий раз биатлонисты тут появятся через год, на Зимпих Олимпийских играх-2018!!! Впереди ещё два этапа Кубка мира, уже в пятницу, 10 марта стартует восьмой этап Кубка мира в финском Контиолахти! Ждем и верим в нашу команду!

14.15

Поздравляем сборную Фарнции с победой в сегодняшней гонке!

14.10

Финишные результаты! Украина -5-я в сегодняшней гонки!  Спасибо нашей команде за такую стабильность на протяжении сезона! Победы впереди!

14.00

А Фуркад даже на трассе принимает поздравления! Франция сегодня победит!

13.58

Дима отстрелялся из 6-ти и ушел пятым!

13.52

Вновь Мартен дважды промахал..но тем не менее сохранил лидерство! Ландертингер- второй, Лабе-Лунд-третий!

13.51

Фуркад тем временем уже на стойке!

13.50

Эх, Дима...только с помощью трез доп.патронов сумел закрыть все мишени. Шипулин отстрелялся чисто и вышел в лидеры! Ситуация после седьмой стрельбы!

13.47

Два промаха допускает Фуркад...это уже интересно! Впрочем Ландертингер также мажет. Ждем Пидручного!

13.45

Фуркад почти всем привез секунд! Дима первый круг бежит не очень быстро!

13.41

Дааа... очень много програл Семаков на последнем круге.. отставание от лидеров 52 секунды. До бронзы 16 секунд. Верим в Диму!

13.39

Не держит Вова скорость, уже пропустил вперед норвежца!!! А Симон Дестье очень неплохо выглядит ходом, даже Джулиан Эберхард ничего не отыгрывает!

13.37

Ситуация после шестой стрельбы!!! Пока что, все очень неплохо)

13.35

Вот это стрельба!!! Норвежец зарабатывает круг штрафа! Дистье работает из 6-ти! Джулиан и Семаков стреляют чисто!!! Вот так вот! Мы уходим третьими!!!

13.30

Снова обошли Вову астриец и швейцарец! Шестая стрельба в гонке!

13.26

Немного замешкался Володя с доп.патроном, но тем не менее отработал из 6-ти! Уходит третьим! Лидеры по-прежнему нервежец и француз!

13.24

Джулиан Эберхард догнал Семакова, к стрельбе подходят вместе!

13.22

Владимир Семаков перекрестился, и получил эстафету третьим!) Удачи, Вова!

13.20

Симон Фуркад творит чудеса последнего круга! Сумел ликвидировать 8-секундное отставание от Бьорндалена и даже вышел вперед! А вот Семенову тяжело, проигрывает с каждым километром!

13.18

Вот ситуация после четвертой стрельби! Украина в тройке лидеров!!! Нужно держаться!

13.16

Бьорндален работает из 6-ти! Симон Фуркад чисто!!! И Семенов также чисто!! Очень хорошо! А теперь бежааать!

13.15

Четвертая стрельба в гонке! Семенов пришел третьим!

13.12

Семенов с казахом и французом догнали американца, но отставание от Борндалена только увеличивается! Очень классно катят лыжи у норвежца!

13.10

Хорошо, Серега! Из 6-ти работает Семенов, лидером остается Бьорндален, даже несмотря на два промаха! Очень хорош король!

13.08

Из провалов этапа отметим уже минутное отставание сборной России, не справился абсолютно Максим Цветков со своим этапом!

13.06

Молодец, Артем! Хорошо прошел финишный круг, передал эстафету третьим, всего в 5.6 секундах позади новежца Кристианса! Похоже это действительно этап Примы!!! В гону отправился Сергей Семенов!

13.04

Хух, чуть не оказался в завале Артем! Чех Шлезингр очень сильно полетел!

13.00

Вот ситуация после второй стрельбы! Отработать нужно Артему последний круг!

12.58

Ну просто красота! Несмотря на сильный ветер, Прима отработал из 6 и ушел на финишный круг в лидирующей группе!

12.54

Прима держится в голове группы! Подходят ко второй стрельбе спортсмены!

12.52

А вот у лидеров на первом рубеже возникли проблемы! Максим Цветков допустил два промаха, и очень долго стрелял! А Лукас Хофер, который на первом круге взял на себя лидерство. заработал сразу два штрафных круга..вот так вот!

12.50

Блестяще, Артем! Быстро и точно закрыл все мишени и ушел третьим следом за Эриком Лессером и Кристиансеном из сборной Норвегии!

12.49

Первая стрельба в гонке!

12.48

Лукас Хофер на первом круге взял лидерство на себя и даже ушел в отрыв! Прима держится 6-7!

12.46

Прозвучал стартовый выстрел! Понеслась!!! 

12.45

Сосредоточенный Артем Прима на старте гонки!\

12.35

Победу в женской эстафете одержала сборная Германии. Украинки финишировали седьмыми. надеемся, что у наших мужчин дела будут обстоять получше!

12.30

Ещё раз всем привет! Не успели мы отойти от женской эстафеты, как уже стартует мужская) Спортсмены проходят материальный контроль, а мы поудобнее усаживаемся и готовимся наблюдать за последней эстафетой нынешнего сезона!

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться