Прокунин: «Наши позиции в Кубке наций не соответствуют уровню команды»

Тренер женской сборной Украины считает, что со стрельбой в первой гонке седьмого этапа Кубка мира его подопечные справились
Андрей Прокунин/ фото: biathlon.com.ua

Старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин после короткой индивидуальной гонки у женщин поделился впечатлениями о первом старте седьмого этапа Кубка мира в канадском Кэнморе.

  Очень непростые погодные условия в Кэнморе, и тяжелый переезд - все это сказалось на подготовке к этому старту. Кто был более подготовлен к этому и лучше настроен, те выглядели предпочтительней. Хотя условия были одинаковыми для всех.

По стрельбе большинство из девушек справились хорошо, но сегодня есть вопросы по подготовке и выбору лыж - в этом моменте есть неудовлетворенность. Настроены на хорошую борьбу в эстафете - завтра будет хорошая гонка и девчонки настроены на положительный результат.

Мы должны нести ответственность за показанные нами результаты. И тренерский штаб, и спортсмены это понимают. Мы должны быть готовы и к тому прессу, который на нас оказывается. Ну и понятно, что на сегодняшний день наши позиции в Кубке наций не соответствуют уровню команды».

Напомним, что прямую видео трансляцию женской эстафетной гонки в Кэнморе можно смотреть на нашем сайте. Начало - в 23:45.

Результаты всех гонок Кубка мира сезона-2018/2019.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться