Руслан Ткаленко завоевал бронзу в спринте на Кубке IBU в Контиолахти

Подняться на подиум украинцу позволила чистая стрельба
Руслан Ткаленко/ ФБУ

В мужской спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в финском Контиолахти украинский биатлонист Руслан Ткаленко завоевал бронзовую награду. Черниговский биатлонист чисто отстрелялся на обоих огневых рубежах и со второй стрельбы вышел всего в 1.5 секундах позади россиянина Александра Логинова. Уже на следующей отсечке Ткаленко смог добавить и прошел её лидером, уже выигрывая 1.3 секунды у Логинова и 3.7 у ещё одного россиянина Александра Поварницына. Однако на финише нашего спортсмена немного не хватило, Руслан проиграл и Логинову и Поварницыну. Отметим, что это вторая личная награда на международных соревнованиях для 24-летнего биатлониста.

Остальные украинцы также показали достойные результаты. Максим Ивко с одним промахом финишировал 16-м, Андрей Доценко с двумя 22-м, Артем Тищенко с одним 38-м, а Денис Насыко с двумя 40-м, таким образом все наши биатлонисты попали в очковую зону.