Санитра объяснил, почему Валентина Семеренко не будет бежать индивидуалку в Контиолахти

Также тренер объяснил отсутствие в заявке на мужскую гонку Тараса Лесюка
Юрай Санитра / Фото - biathlon.com.ua

Главный тренер сборной Украины Юрай Санитра объяснил свой выбор состава на мужскую и женскуюиндивидуальные гонки на этапе Кубка мира в Контиолахти:

«Подготовка в Вуокатти не была простой, были свои сложности – сложно планировать систематически, поскольку эпидемиологическая ситуация меняется. Однако мы проделали хорошую работу, догнали то, что требовалось. На мой взгляд, особенно после контрольных стартов – команда готова начинать сезон Кубка мира.

По составу я принимал решение ввиду тренировки и контрольных стартов. Тарас Лесюк хорошо пробежал обе тестовые гонки, хоть и ошибся на трассе в спринте, поэтому его нельзя было сравнивать с другими, но на втором старте все было хорошо. Ему сейчас будет лучше пробежать спринт.

По Вале, скажу так – сейчас неправильно ставить ее на 15-километровую гонку. У нас были сложности, которые не позволяют пробежать ей индивидуальную гонку.

На первых этапах нас ждет программа, в которой каждый биатлонист получит возможность стартовать. А дальше -–будем решать по ситуации. Сейчас сложно сказать, что будет дальше, каким будет состав эстафеты».

В свою очередь Урош Велепец рассказал о состоянии Юлии Джимы перед началом сезона.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться