Без капитана. Дмитрий Пидручный не бежит эстафету в Рупольдинге

Стартовый состав первой гонки этапа - ни одного слабого соперника, кроме Норвегии
Дмитрий Пидручный отлично отработал на финише в Поклюке, но на новогодние праздники заболел / Фото Андрея Иванова

Капитан мужской сборной Украины и записной финищер украинской эстафеты Дмитрий Пидручный пропустит вторую эстафету в сезоне – на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Напомним, Пидручный, переболевший на новогодние праздники, пропустил две из трех личных гонок на предыдущем этапе в Оберхофе.

Вместо него финишный этап в украинской четверке бежит Виталий Кильчицкий, который в первой эстафете сезона, в Поклюке, бежал третий этап. В эстафету включен Владимир Семаков, который на прошлой неделе, вернувшись из Кубка IBU, показал личный рекорд – 13 место в персьюте.

Стартует, как и в Словении, Артем Прима напомним, в интервью XSPORT.ua он говорил, что ему понравилось бежать стартовый этап, а на втором бежит Сергей Семенов.

4-1. Артем Прима

4-2. Сергей Семенов

4-3. Владимир Семаков

4-4. Виталий Кильчицкий

Фото Андрея Иванова

Главные соперники украинцев представлены сильнейшими составами – кроме норвежцев, у которых болеют братья Тарье и Йоханнес Бе.

У французов бегут оба брата Фуркада, а у немцев – оба обидчика Мартена в оберхофском масстарте, Эрик Лессер и Симон Шемпп. Среди потенциальных соперников Кильчицкого и Мартена по финишному кругу – Антон Бабиков (Россия), австриец Доминик Ландертингер, норвежец Эмиль Эгле Свендсен и чех Михал Крчмар.

Напомним, французы выиграли первую эстафету сезона с Симоном Дестье в составе вместо Симона Фуркада. Самое революционное изменение – у россиян: многолетнего финишера, второго номера зачета Кубка мира Антона Шипулина переставили на второй этап, поменяв местами с Бабиковым.

Полный стартовый состав эстафеты

Превью к этапу в Рупольдинге доступно на портале XSPORT. У нас можна также почитать анализ мужских и женских гонок этапа в Оберхофе.

XSPORT.ua будет вести прямую видеотрансляцию, а также текстовую трансляцию мужской эстафеты в Оберхофе

Полное расписание и результаты Кубка мира-2016/17.

Видео арены в Рупольдинге - вечер перед мужской эстафетой

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться