Смесь молодости и опыта. Стартовые составы спринтерских гонок на Кубке IBU

Экс-украинка Анастасия Ничипоренко дебютирует за сборную Молдовы
Надежда Белкина в прошлом сезоне одежрада победу в спринте в Мартелло. Сможет ли Надя повторить этот успех?/sportinfo.com.ua

В четверг, 5 января в итальянском Мартелл-валь Мартелло стартует четвертый этап Кубка IBU. Первыми, в 11.00 по киевскому времени, на старт спринтерской гонки выйдут девушки. Под первым номером в гонку уйдет выступавшая на Кубке мира, но заболевшая перед Новым годом и тренерским решением отправлена на Кубок IBU Яна Бондарь. Под 21 номером стартует Надежда Белкина, которая в новогоднюю паузу успела выиграть чемпионат Украины. Юлия Брыгинец стартует под 36 номером, а в четвертой стартовой группе в гонку уйдут Яна Пустовалова и Мария Кручова.

Отметим, что за сборную Молдовы в спринте побегут две экс-украинки: Анастасия Ничипоренко под 25 номером и Снежана Тисеева под 65-м. Также под 99-м номером в гонку отправиться отбывшая двухгодичную дисквалификацию за допинг россиянка Ирина Старых.

Кубок IBU. Мартелл-валь Мартелло, Италия. Спринт. Женщины. 5 января. 11:00. Состав сборной Украины:

1. Яна Бондарь

21. Надежда Белкина

36.Юлия Бригинец

85. Яна Пустовалова

95. Мария Кручова

Полный стартлист


У мужчин за сборную Украины побегут Александр Жирный-как и Бондарь решением тренерского штаба отправившейся на Кубок IBU, лидеры общего зачета юниорского Кубка IBU Виталий Труш и Антон Дудченко, а также затерявшийся в начале сезона Дмитрий Русинов и новичок Кубка IBU Денис Насыко. Старт гонки запланирован на 14.00.

Кубок IBU. Мартелл-валь Мартелло, Италия. Спринт. Мужчины. 5 января. 14:00. Состав сборной Украины:

22. Александр Жирный

29. Виталий Труш

70. Антон Дудченко

90. Дмитрий Русинов

115. Денис Насыко

Полный стартлист

 Все результаты Кубка IBU сезона 2016/2017 собраны в одной новости на портале XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться