Свендсен: «Сейчас чувствую себя хорошо. Посмотрим, как поступать дальше»

Норвежец убедил болельщиков, что с его здоровьем все в порядке
Эмиль Хегле Свендсен / allwallshd.com

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен заявил, что его самочувствие в норме, несмотря на потерю сознания на финише спринтерской гонки на чемпионате мира в Хохфильцене. Его слова передает пресс-служба Союза биатлонистов Норвегии.

«Там и тогда ощущения были неприятными, но сейчас я чувствую себя довольно хорошо. Успокаивает то, что я прошел основательное обследование после случившегося. Сейчас я хочу отдохнуть и набраться сил, а утром посмотрим, как поступить завтра».

Врач сборной Норвегии Петтер Соренсен также отметил, что здоровью спортсмена сейчас ничего не угрожает. Скорее всего, на его самочувствии сказалась усталость и высокая температура воздуха.

«Сейчас с Эмилем все хорошо. Он в отеле, поел и попил. Все выглядит так, что у него резко упало давление вследствие усталости и высокой температуры воздуха. Ситуация была неприятной, но он в порядке, учитывая произошедшее».

Напомним, что после финиша спринтерской гонки норвежец упал в обморок и 10 минут не мог подняться на ноги. После помощи медиков Свендсен сумел встать на ноги и покинуть трассу.

Несмотря на плохое самочувствие, Свендсен показал 36-й результат.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться