Тарьей Бе: «В таком ужасном состоянии я не был еще никогда»

Норвежец рассказал о трудностях, с которыми столкнулся после возвращения к гонкам
Тарьей Бе / sportbox.ru

Норвежский биатлонист Тарьей Бе, который недавно вернулся к участию в соревнованиях после длительной болезни, признался, что сейчас он переживает самый сложный период в своей карьере. Его цитирует NRK.

«Психологически все это очень тяжело. В таком ужасном состоянии я не был еще никогда. Два дня на Кубке IBU были тяжелейшими в моей карьере. Да и вообще – сейчас самый трудный период за всю карьеру.

Ты тренируешься весь год, у тебя куча целей, которые ты хочешь реализовать. А потом ты просто видишь, как эти мечты растворяются у тебя на глазах. Это самое худшее. Порой возникало нехорошее чувство, когда я думал: «Почему такие вещи происходят именно со мной?»

На Кубке IBU передо мной стоял вопрос жизни и смерти. Я очень многого ждал от этих гонок. И, думаю, это именно то, что мне было нужно перед чемпионатом мира».

Несмотря на то, что старший из братьев Бе еще не восстановился до конца, ему удалось взойти на пьедестал почета в словацком Осрбли. Норвежец финишировал вторым в гонке преследования в рамках седьмого этапа Кубка IBU.

Также Тарьей Бе был включен в заявку сборной Норвегии на чемпионат мира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться