Три промаха не позволили Кривонос совершить прорыв в персьюте в Осрбли

Украинка завершила гонку преследования на 23-й позиции

Анна Кривонос не смогла совершить прорыв в гонке преследования на 10 км на юниорском чемпионате мира в Осрбли. Украинка, которая в спринте стала 20-й, прошла на 0 две лежке, однако на стойках 19-летняя биатлонистка промахнулась трижды и в итоге опустилась на 23-е место. Отметим, что Кривонос впервые в карьере соревновалась в возрастной категории юниорок. На прошлом чемпионате мира Анна завоевала серебро в преследовании и бронзу спринте среди девушек (до 19 лет), а два года назад в Раубичах стала чемпионкой мира в индивидуалке.

Что касается других представительниц Украины, то Валерия Дмитренко и Марьяна Брыкайло допустили по два промаха и финишировали 44-й и 46-й соответственно, а Кристина Ковалева не закрыла 8 мишеней и завершила гонку на 56-м месте.

Победу с идеальной стрельбой одержала Валерия Васнецова. Отметим, что россиянка прорвалась на первое место с 24-й позиции на старте. За серебро и бронзу боролись итальянка Микела Каррара и норвежка Ингрид Тандреволд. В финишном створе Каррара оказалась чуть впереди и стала второй, а Тандреволд заняла третье место.

Осрбли-2017. Гонка преследования. Юниорки (до 21 года)