Украинки не сумели пробиться в топ-10 Юниорского чемпионата мира

Анна Кривонос допустила два промаха, которые лишили ее медали

Украинские биатлонистки не смогли пробиться в топ-10 в женской индивидуальной гонки Юниорского чемпионата мира-2017 в Осрбли, начало которой было отложено на 30 минут из-за дождя.

Анна Кривонос по итогам двух огневых рубежей претендовала на медаль, однако промахи на лежке и стойке на 3-й и 4-й стрельбе отбросили украинку за пределы первой десятки.

Марьяна Брикайло, в отличие от Кривонос, показала отменную стрельбу, не допустив ни одного промаха, но подвела скорость на трассе. В итоге, только 27-е место.

Еще две украинки – Валерия Дмитренко и Кристина Ковалева – показали 32-й и 59-й результат соответственно.

Победительницей гонки стала канадка Меган Бэнкс, которая, не допустив ни одного промаха на огневом рубеже, опередила Юлию Швайгер из Австрии на 47,9 секунды. Третий результат показала Анна Вейдель из Германии.