Валя Семеренко: «У меня есть проблемы со здоровьем, о которых не хочу говорить»

Биатлонистка прокомментировала неудачное выступление в спринте на чемпионате мира

Валя Семеренко заняла только 80-е место в спринтерской гонке на чемпионате мира в Хохфильцене. Украинская биатлонистка допустила 4 промаха, проиграв победительнице Габриэле Коукаловой 3 минуты. После финиша спортсменка объяснила свою неудачу тем, что у нее есть определенные проблемы со здоровьем:

«Гонка началась неплохо для меня, но у меня есть проблемы со здоровьем, которые не хотелось бы афишировать. Просто они проявились именно сейчас. На данный момент еще есть над чем работать и в плане тренировок, и психологически. Но, ничего, главное, что я вернулась. Здоровье и все остальное – это поправимо».

Лучший результат в спринте среди украинок показала Анастасия Меркушина, которая замкнула топ-10. Биатлонистка призналась, что она не продемонстрировала свой максимум.

Напомним, что два года назад на чемпионате мира в Контиолахти Валя Семеренко завоевала бронзу в спринте, а также стала победительницей масс-старта.

Все перипетии женского спринта в Хохфильцене – в текстовой и видеотрансляции.

Расписание и результаты всех гонок чемпионата мира.