Йоханнес Бе: «В конфликте Фуркада и Шипулина сложно принять чью-то сторону»

Норвежец сказал, что этот эпизод повлиял на атмосферу среди спортсменов

Норвежец Йоханнес Бе выразил свое отношение к скандалу, который возник между Антоном Шипулиным и Мартеном Фуркадом после смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене. Слова Бе приводит NTB:

«Возможно, не все поняли, что немцы выиграли золото, потому что слишком много всего произошло на награждении. То, что случилось, было, наверное, не совсем хорошо, но сложно принять сторону кого-то из них.

Когда такое все же случилось, то, думаю, мудрее всего будет держаться подальше от дискуссии и сосредоточиться на том, что мы можем сделать, а именно хорошо бежать гонки.

Повлиял ли эпизод на атмосферу в среде спортсменов? Пожалуй, да. Посмотрим, что будет на тренировке. Может быть, мы, норвежцы, возьмем на себя роль мировых посредников и попробуем разрядить обстановку».

Конфликт между Фуркадом и Шипулиным вспыхнул в четверг после смешанной эстафеты. Россиянин вместе со своим соотечественником Александром Логиновым отказались пожать руку Фуркаду во время церемонии награждения сразу после гонки. На пресс-конференции разборки между биатлонистами продолжились. Позднее стало известно, что в субботу биатлонисты должны пожать друг другу руки.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться