Юлия Джима и другие. Женский персьют в Осло. Видео трансляция

Гонка преследования – самая успешная дисциплина для лидера сборной Украины
Фото Андрея Иванова

В субботу, 18 марта, в Осло на финальном этапе Кубка мира по биатлону состоятся гонки преследования. День начнет женский персьют на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Портал XSPORT.ua проведет видео трансляцию гонки. В плеере в этой новости будет доступен сигнал из студии XSPORT комментарием Александра Мащенко, оперативной аналитикой и мультимедийными включениями. Сигнал гонки можно параллельно смотреть на  портале официального бродкастера биатлона.

Начало трансляции в 13:30 по киевскому времени.

Напомним, стартовый состав гонки преследования формируется по результатам спринта, который в пятницу выиграла Мари Лауканен – для финской биатлонистки это была первая в карьере победа на этапах Кубка мира.

В преследование отобрались три украинки из пяти, бежавших спринт. Основное внимание – на Юлию Джиму, которая будет стартовать 13ой и для которой персьют – самая удачная гонка в карьере. Именно в преследовании Юля добыла свой пока единственный подиум – в Хохфильцене в 2013 году. Для Джимы эта гонка имеет также стратегическое значение – Юля борется за то, чтобы остаться и подняться как можно выше в топ-10 общего зачета. Сейчас она находится на 9 месте, а ее главная соперница американка Сьюзан Данкли в персьюте стартует выше Юли – седьмой.

Джима и соперницы в борьбе за топ-10

В зачете гонок преследования интрига почти убита – Лаура Дальмайер опережает Кайсу Макаряйнен на 41 очко. Это расстояние между первым и 23им местами в гонке. Финка по итогам спринта стартует 27ой, немка – 31ой. Теоретическая, но маловероятная возможность отыграться есть – перед спринтом тоже мало кто верил, что Дальмайер потеряет Малый Хрустальный глобус.

Все результаты и линки на трансляции Кубка мира по биатлону 2016/2017 смотрите в нашем материале.

Текстовая и видео трансляции женского спринта в Осло.

Напомним, что в пятницу, 24 марта, в 16:00 на портале и канале XSPORT состоится веб-конференция капитана сборной Украины по биатлону Елены Пидгрушной.

Плеер видео трансляции

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться