Бивол: «Гвоздик, Ковалев, Бетербиев – никто из них не ответил на наше предложение»

Россиянин хочет провести большой бой
Дмитрий Бивол / Boxing Scene

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBO Дмитрий Бивол (16-0, 11 КО) хочет провести громкий поединок и ради этого готов сменить весовую категорию. Слова россиянина приводит Boxing Scene:

«Настало время провести объединительный бой в полутяжелом весе или сразиться с одним из чемпионов в суперсреднем весе. Я получил много хороших отзывов от международных СМИ и фанатов, но самое важное для меня – это доказать на ринге, что я лучший полутяжеловес в мире. Моя команда провела дискуссии с представителями других чемпионов в полутяжелом весе; Сергей Ковалев, Артур Бетербиев, Александр Гвоздик – никто из них не ответил на наше предложение провести поединок, который хотят увидеть все фанаты.

Я также сказал, что мне интересны бои против Каллума Смита и Хильберто Рамиреса в 168 фунтах, но и от них я не получил ответа. Я могу сделать суперсредний вес и был бы рад возможности побороться за титул чемпиона мира в этом дивизионе. Если Альварес ищет соперника среди полутяжей – вот он я! 14 сентября мы может провести поединок. Меня не беспокоит разделение гонораров, я просто мотивирован сражаться с лучшими».

Напомним, Сергей Ковалев хочет организовать турнир чемпионов между боксерами полутяжелого дивизиона.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс