Боб Арум: «Джошуа для меня более не элитный боец»

Бой с Кличко для промоутера не показатель
Боб Арум / фото - DAZN

Глава промоутерской организации Top Rank Боб Арум заявил, что чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO/WBA/IBF Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) более не является элитным бойцом.

Промоутер привел в пример последний бой британца против Энди Руиса (33-2, 22 КО), в котором AJ удалось убежать от американца.

«Посмотрите на его недавний объем работы. Он без вопросов был нокаутирован Энди Руисом, который провел 30 боев под нашим промоушеном. Он не нокаутер. У него быстрые руки, он хороший боксер, но не мощный панчер — и посмотрите, что он сделал с Джошуа. Он разоблачил подбородок Джошуа. И посмотрите, что случилось в реванше. Руис вышел на бой не в форме, он веселился между боями. Он был жирным. Но что сделал Джошуа? Он не пытался поквитаться в бою, нокаутировав Руиса, а бегал по рингу, и жирный Энди не смог поймать его. Поэтому, смотря на эти два поединка, мне приходится говорить — я больше не смотрю на Энтони Джошуа как на элитного бойца — точка. Мне все равно, что он нокаутировал Кличко в конце его карьеры, дрался с некоторыми другими приличными бойцами. Я говорю о том, что сейчас, потому что мы сейчас в настоящем. Энтони Джошуа больше не элитный боец, по моему мнению». 

Онлайн-трансляция следующего боя чемпиона мира против Кубрата Пулева (28-1, 14 КО) на портале XSPORT.

Ранее Джошуа раскрыл свою тактику на бой с болгарином.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс