Богачук: «Роблес не так грузит как Санчес, но больше дает техники»

Украинец рассказал о том, как мечтал об окончании тренировочного лагеря с бывшим тренером
Сергей Богачук / Фото: Boxing Scene

Украинский боксер первого среднего веса Сергей Богачук (18-0, 18 КО) прокомментировал Instagram-каналу Pro_Boxing_ua прекращение сотрудничества с тренером Абелем Санчесом и переход к Мэнни Роблесу.

«У меня с Санчесом были прекрасные отношения, поскольку он хороший человек и тренер. Но начались «непонятки» у моего менеджера и Санчеса. Были какие-то денежные вопросы, и я просто не смог оставаться там на базе. Нужно было менять тренера. В этом моей вины не было. Это вопрос моего менеджера и Санчеса.

Санчес очень больше давал физику, он очень сильно грузил и у него постоянно тренировались, тренировались и тренировались. Я ждал когда это все закончится. У меня не было такого, чтобы мог передохнуть во время сборов. Проснулся – тренировка, потом покушал и поспал – снова тренировка. У Роблеса больше следят за изменением физической формы. Следят, нормально ли ты чувствуешь себя после тренировки. У них контроль больше оказывается на здоровье.

У Санчеса было очень жестко. У него система: «Ты молодой и не можешь устать». Роблес не так грузит, но больше дает техники. Подходят более умно, учат боксировать».

Напомним, Богачук заявил, что Александр Усик разберет британца Дерека Чисору .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс