Чисора: «Усик может поймать Джойса в неудачный для Джо день»

Британский супертяжеловес – о статусе обязательного претендента на титул
Дерек Чисора / Фото - DAZN
Британский боксер супертяжелого дивизиона Дерек Чисора (32-10, 23 КО) в интервью YouTube-каналу iFL TV прокомментировал возможный поединок между обязательным претендентом на титул по версии WBO Александром Усиком (18-0, 13 KO) и своим соотечественником Джо Джойсом (12-0, 11 KO).

«Это отличный бой для них. Но статус обязательного претендента в этой игре ничего не значит. Он означает, что ты просто остаешься обязательным претендентом на протяжении следующих пяти лет».

«Вопрос в том, что приносит деньги в игру, когда ты находишься на вершине. Когда ты ее достиг, то обязательные претенденты на самом деле ничего не значат. Чтобы подраться за титул IBF ты ждешь три года, а за титул WBC – десять лет. Нет смысла становиться обязательным претендентом. Надо двигаться вперед и даже не думать о статусе обязательного претендента».

«У каждого есть шанс в этой игре. Джо Джойс может поймать Усика в неудачный для Александра день. И Усик тоже может поймать Джойса в неудачный для Джо день».

Накануне промоутер британского супертяжеловеса Фрэнк Уоррен заявил, что переговоры между Джойсом и Усиком почти завершены.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс