Деревянченко: «После победы над Чарло, я объединю пояса и выведу карьеру на новый уровень»

За поясами в среднем весе придется побегать
Сергей Деревянченко / фото - Boxing Scene

Претендент на титул чемпиона мира по версии WBC Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО) поделился ожиданиями от предстоящего боя против Джермалла Чарло (30-0, 22 КО). Украинец заявил, что после победы над американцем планирует собрать остальные пояса средней весовой категории. Слова Деревянченко приводит Bad Left Hook.

«Мне подходит зеленый цвет пояса WBC. Я хочу этот зеленый пояс. Я дважды боролся за титул, но в третий раз готов, как никогда.

Я был рад перерыву после боя с Геннадием Головкиным. Я хорошо отдохнул. Я расслабился, но когда вернулся в США, был готов тренироваться, а теперь я готов к бою. Все это мне помогло.

Я собираюсь оказать на Чарло давление с самого начала. Я собираюсь использовать свои ноги, свой джеб и комбинации, чтобы добиться победы. Это большая битва. Когда я выиграю, откроется еще больше возможностей. Я смогу объединить пояса и вывести свою карьеру на новый уровень».

Напомним, поясом WBO в среднем весе владеет Деметриус Андраде, трофей WBA у японца Рьоте Мураты (WBA Super и  пояс издания The Ring у легендарного Сауля Альвареса), а за пояс IBF украинцу придется вновь драться против Геннадия Головкина.

Боксеры ранее провели битву взглядов, стоя на приличном расстоянии друг от друга.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс