Дэвид Аллен рассказал забавную историю с тренировочного лагеря Владимира Кличко

Британец отметил гостеприимство от украинского чемпиона
Дэвид Аллен / Фото - boxingnewsonline
Британский супертяжеловес, который ранее объявил о завершении карьеры, Дэвид Аллен, в шоу Football AM на британском телевидении рассказал об истории 6-летней давности, которая произошла в тренировочном лагере украинца Владимира Кличко в подготовке к поединку против болгарина Кубрата Пулева (28-1, 14 КО).

Вы спарринговали с одними из лучших: Кличко, Джошуа, Фьюри, Усик. Расскажите мне историю о Кличко.

«Кличко собирался драться с Кубратом Пулевым, и они искали спарринг-партнера. Они искали бойца 198-201 см, большого чувака, статичного стиля. Мой менеджер сказал, что я недостаточно большой. Я говорю: «Я достаточно большой!» Он: «Ты 192 см». А я говорю: «Я 198, если они спросят» [смех в зале]. Тем не менее, через неделю я был в самолете. Я приехал туда. Мне говорят: «Знаешь что? Ты не такой, как мы ожидали». Я говорю: «Да, ну знаете...».

Ну вы же уже приехали.

«Я спарринговал с ним, мне кажется, 5 дней. Я был с перевесом, поэтому я просто тренировался между спаррингами, пытался сбросить немного веса. Но еда была невероятна [смех в зале]. Я просто набрал 3 кг за 4-5 дней. Каждый раз, когда проходил мимо его тренерского состава, – я кушал. Они спрашивали меня: «Что ты делаешь?» Я говорил: «Не беспокойтесь об этом, я хорошо спаррингую». У Кубрата Пулева такой вот стиль [показывает], а я же просто бегал вокруг ринга, убегал от него [смех в зале]. Я же на каникулах, в Австрии, кушаю, всё невероятно [смех в зале]. Я тогда думал: «Кличко ни за что не догонит меня своими ударами». Так что я убегал. В конце концов Кличко подошёл мне, и говорит: «Знаешь, что, сын…». Нет, он не так сказал, он же не англичанин [смех в зале]».

А что он сказал?

«Он сказал: «Дэвид, у тебя здесь было отличное время, но мы отправим тебя обратно, потому что ты не такой, как мы ожидали». И знаете, что? Не важно. Я приехал туда, он не оставил на мне ни одной царапины, была отличная еда, он хорошо заплатил [смех и одобряющие возгласы в зале]».


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс