Дэвид Хэй рассказал о перспективах Усика в супертяжелом весе

Экс-чемпион мира сравнил украинца с великими боксерами
Дэвид Хэй / фото - Twitter

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Дэвид Хэй в интервью Boxing Social рассказал о перспективах украинского боксера, абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО) в супертяжелом дивизионе. По мнению Хэя, все зависит от силы удара украинца и его способности противостоять боксерам выше и больше его самого.

«Все зависит от его рук. Я слышал противоречивые сообщения. Некоторые говорили, что он надорвал бицепс. Другие говорили, что он разорвал его полностью. Здесь большая разница. В одном случае нужна операция, чтобы прикрепить его. Даже если его рука будет идеальна на 100%, сложно побить супертяжа мирового уровня, как Чисора или Такам.

Настоящего супертяжа, который идет вперед и оказывает на тебя давление. Тебе нужна сила удара, чтобы держать здоровяков в узде. Он не большой панчер. Он не одноударный нокаутер, но он точно может тебя нокаутировать. Он просто не известен этим. Он известен своими умениями, своими движениями головой, своими углами. Но иногда тебе действительно нужно держать супертяжа на расстоянии своих рук, потому что ты мелкий парень. И тебе нужно уметь потрясать с одного удара. Как Эвандер Холифилд, который перешёл в супертяжи и нокаутировал Бастера Дагласа. Он не был большим панчером, но смог это сделать. Он смог тягаться с Ленноксом Льюисом, побить Джорджа Формена. Он владел силой удара, чтобы тягаться с супертяжами, потому что он был супертяжелым панчером.

Я думаю, у Усика есть набор умений, чтобы сделать это. Есть ли у него сила удара для этого? Я не знаю».

Напомним, ранее известный тренер Абдель Санчес заявил, что в супертяжах Усику не хватит ударной мощи.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс