Дэвис: «Скоро я подерусь с Ломаченко»

Экс-чемпион мира планирует подняться в весе
Джервонта Дэвис / фото - AP Photo / Julio Cortez

Экс-чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBA Джервонта Дэвис (22-0, 21 КО) недавно объявил о переходе в легкий вес. В комментарии ESPN боксер заявил, что готов выйти в ринг с украинским чемпионом мира по версиям WBA, WBO и WBC Василием Ломаченко (14-1, 10 КО).

«Я просто хочу подняться выше и попытаться завоевать больше поясов. Я намерен стать одним из топов. Мне кажется, что решение перейти в легкий вес и попытаться взять там один из титулов - лучшее для меня. Мне удобно в 130 фунтах. Я могу вернуться и драться во втором полулегком весе. Но сейчас я разочарован, поскольку там нельзя устроить крупные бои. Поэтому я поднялся в весе, чтобы посмотреть, с кем можно сойтись в 135 фунтах.

Я хочу оказаться в положении, в котором можно будет рассчитывать на титульный бой. Если я смогу выйти на чемпиона или на поединок, который даст мне шанс на титульный бой, это будет круто. Безусловно, Ломаченко - один из топовых оппонентов для меня в 130 и 135 фунтах. Я уверен, что мы подеремся, но это произойдет в подходящее время». 

Напомним, ранее Ломаченко заявил, что не перейдет в другой дивизион.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс