Джейкобс: «Я выиграл бой с отрывом, как минимум, в два очка»

Американец уверен в том, что Головкину отдали победу из-за возможного поединка с Альваресом
Дэниел Джейкобс / Twitter.com

Американский чемпион WBO в среднем весе Дэниел Джейкобс (32-2, 29 КО) считает, что в поединке с чемпионом WBA, WBC, IBF, IBO Геннадием Головкиным (37-0, 34 КО) решение рефери было некорректным. Его цитирует BoxingScene.

«Я думаю, что выиграл бой, и считаю, что болельщики поддерживают меня в этом. Я думаю, что выиграл бой с отрывом, по крайней мере, в два очка. Они хотят, чтобы большой бой с Альваресом состоялся, поэтому Дэниеэла Джейкобса отправили на выход. Я выиграл бой по очкам, всё, что я могу сделать, — быть любезным и при победе, и при поражении.

После нокдауна я сказал ему, что ему придётся убить меня. Когда я поднялся, то подумал: «Это всё, что у него есть?» Я много раз по ходу боя дрался с ним на встречных курсах, потому как знал, что могу это делать. Я вернулся и думаю, что выиграл этот бой. Я с нетерпением жду большого будущего. Думаю, у меня появилось много поклонников».

Напомним, что 18 марта состоялся поединок между Головкиным и Джейкобсом. Непростое противостояние завершилось техническим нокаутом американского боксера по решению судьи, а Головкин сумел защитить все свои титулы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс