Джошуа: «Кличко великий чемпион, но сейчас начинается мой путь»

Британский чемпион IBF отметил, что бокс – это спорт для молодых
Энтони Джошуа Photo by Alexander Scheuber/Bongarts/Getty Images

Британский чемпион IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) на пресс-конференции в Кельне отметил, что хочет стать таким же доминантным чемпионом, как и его будущий соперник украинец Владимир Кличко (64-4, 53 КО). Слова британца приводит Daily Mail.

«Я смотрю на то, что Владимир сделал в течение последних 14 лет. Он не сможет продлить свою гегемонию на такой же период. Но я могу. Это мой путь к продолжительному царствованию в супертяжелом весе. Владимир Кличко - великий чемпион, но сейчас начинается мой путь. Я восхищаюсь его колоссальным опытом, но верю, что бокс - спорт молодых.

Моя цель объединить все титулы. С таким количеством обязательных защит различных поясов это будет сделать непросто, но это то, на что я нацелен. Я многому научился за это время. Научился оставлять свое «эго» за дверью. Научился слушать людей, а не думать, что все вокруг - твои враги. Научился кланяться публике и пожимать руку своему оппоненту, а потом, когда прозвучит стартовый гонг, включать в себе «убийцу». Научился уважать окружающих. Научился смирению не только в поражении, но и в победе».

Напомним, что бой Владимира Кличко и Энтони Джошуа состоится 29 апреля на лондонской арене «Уэмбли». На кону будут стоять титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA Super.

На этом поединке будут присутствовать 90 тысяч зрителей, что станет рекордом «Уэмбли», а также лучшим показателем послевоенной Британии для боксерских поединков.

Кличко отметил, что находится в лучшей форме, чем когда-либо.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс