Джошуа: «Ломаченко – величайший боец своего дивизиона»

Британский супертяж дал несколько советов своему соотечественнику Люку Кэмпбеллу
Энтони Джошуа / фото - скриншот

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) в интервью SkySports рассказал, что стоит сделать его соотечественнику Люку Кэмпбеллу (20-2, 16 КО), для того чтобы победить чемпиона WBA/WBO в легком весе Василия Ломаченко (13-1, 10 КО).

«Для Люка бой с Ломаченко это не физическая задача. Он очень крепкий, левша, олимпийский чемпион. Он точно знает, что нужно делать физически.

Мне кажется, весь вопрос в психологии. Ломаченко – величайший боец своего дивизиона и Люк знает это. Я знаю это, я не буду врать вам и говорить, что это не так.

Люку следует выйти ринг с мыслями: «Я величайший! Я чемпион! Я могу побить Ломаченко». Ему стоит понять, что дело в настрое и повторять себе это каждую минуту, каждый день и тогда он поверит в это. Это и мой опыт тоже. Ты должен поверить в себя.

Ломаченко ставит тебя в положение, когда ты вынужден делать вещи, которые тебе не комфортны. Он будет увиливать и много двигаться. Главное не попасться в ловушку. Нужно продолжать идти вперед и оставлять голову холодной и с течением раундов придерживаться своего плана. Люку стоит больше работать по корпусу так, как это 12-раундовый бой и со временем такая работа принесет свои плоды.

Если Кэмпбелл будет придерживаться плана на бой с правильными психологическими установками, увидит и воспользуется своими шансами – он может войти в историю».

Напомним, бой Ломаченко – Кэмпбелл состоится на арене О2 в Лондоне 31 августа. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс