Джошуа: «После пребывания в лагере Кличко изменил свой режим тренировок»

Британец во всем равняется на украинца, но хочет быть лучше

Чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) рассказал об огромном влиянии на свою карьеру пребывания в тренировочном лагере Владимира Кличко (64-4, 53 КО) в 2014 году перед боем украинца против Кубрата Пулева.

«Я был очень впечатлен и тренировками Кличко, и организации лагеря. Много наблюдал за тренировками Владимира, подолгу анализировал увиденное, и уже тогда у меня стали появляться мысли, что я имею шанс. Все время сравнивал: длину руки, мощность удара и даже размер обуви...

По возвращению из лагеря я изменил режим дня: вместо трех тренировок в день я стал заниматься два раза, но более интенсивно. Кличко сказал тогда обо мне: «У этого парня есть все, чтобы доминировать в тяжелом весе».

С моим тренером Робом Маккрэкеном мы приступаем к более интенсивным тренировкам в начале марта в Олимпийском центре в Шеффилде, что в Южном Йоркшире. Будем работать три раза в день - утром, днем и вечером. И прежде всего - займемся тем, как держаться от джеба Кличко подальше…»

Напомним, что бой Кличко – Джошуа состоится 29 апреля в Лондоне. На кону будут стоять титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA Super.

На этом поединке будут присутствовать 90 тысяч зрителей, что станет рекордом «Уэмбли», а также лучшим показателем послевоенной Британии для боксерских поединков.

На пресс-конференции боксеров в Кельне Кличко заявил, что находится в лучшей форме, чем когда-либо, а Джошуа выразил готовность надолго стать доминатором супертяжелого дивизиона.

Смотрите также дуэль взглядов боксеров после пресс-конференции в Кельне.

Дэвид Хэй сообщил, что Владимир Кличко очень плохо выглядит в спаррингах во время подготовки к бою, а Эдди Хирн уверен, что 29 апреля состоится коронация Джошуа.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс