Если Гвоздик победит Бетербиева, то в следующем бою сможет претендовать на объединение поясов с Ковалевым

Украинец и «Крашер» сотрудничают с одной промоутерской компанией
Сергей Ковалев и и Александр Гвоздик / Fighter.Camp

В октябре состоится первый объединительный бой в полутяжелом весе со времен встречи Сергея Ковалева (33-3-1, 28 КО) и Бернарда Хопкинса. В этот раз на ринге сойдутся чемпион мира WBC Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) и обладатель титула IBF Артур Бетербиев (14-0, 14 КО).

Ранее мы сообщали вам мнение букмекеров по этому бою, теперь же поделимся своими предположениями о дальнейшем развитии событий в дивизионе, в случае, если победит украинец.

По нашему сценарию, после боя с Бетербиевым Гвоздик будет владеть титулами WBC, IBF. При этом недавно он сказал, что хочет стать абсолютным чемпионом мира, а поэтому наверняка будет стремиться заполучить еще один объединительный бой. Двумя другими поясами в дивизионе владеют Ковалев (WBO) и Дмитрий Бивол (16-0, 11 КО) (WBA). И вот здесь мы практически уверены, что соперником Гвоздика станет именно Ковалев, который с недавних пор сотрудничает с промоутерской компанией украинца Top Rank.

С Биволом же вряд ли получится договориться в ближайшее время, ведь боксеры Top Rank выступают на ESPN, а у чемпиона WBA контракт с другим транслятором в лице DAZN.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс