Фьюри объявил о переходе под эгиду Боксерского союза Ирландии

«Цыганский король» ответил на бан Британского совета по контролю за боксом

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) в своем Twitter ответил Британскому союзу по контролю за боксом, который отказался санкционировать его бой 13 мая.

По словам британца, он перейдет под эгиду Боксерского союза Ирландии, который выдаст ему лицензию.

«С этого момента я буду получать лицензию от Боксерского союза Ирландии, больше не хочу иметь ничего общего с Британским советом по контролю за боксом. В любом случае, все, что они сделают, будет прекрасно для меня»

В то же время, Боксерский союз Ирландии пока не подтвердил эту информацию, сообщает Mirror.

«Никакого заявления Боксерский союз Ирландии не получал. Мы должны уважать решение любого органа, который принял решение отстранить Фьюри. Он не может просто так прийти и купить себе лицензию»

Напомним, накануне стало известно, что свой следующий бой после полуторагодичного перерыва Фьюри проведет 13 мая. Британец уже успел пригрозить расправой действующим чемпионам супертяжелого дивизиона, а затем намекнул, что летом в родном Ливерпуле может провести бой против Тони Белью , взбудоражившего мир своей победой над Дэвидом Хэем.

Позже команда россиянина Александра Устинова заявила, что начала переговоры с Фьюри о поединке 13 мая.

Свой последний бой Фьюри провел 29 ноября 2015 года против Владимира Кличко, победив решением судей.

Перед этим появилась информация, что британец уже вернулся в тренажерный зал и помогает своему двоюродному брату Хьюи Фьюри готовиться к поединку против новозеландца Джозефа Паркера.

Судя по недавним фотографиям, Фьюри нужно срочно приводить себя в порядок, поскольку он сейчас растолстел до рекордных размеров.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс