Гарсия готов задержаться в легком весе ради боя с Ломаченко

Американец планирует провести объединительный поединок летом текущего года
Майки Гарсия / BOXNEWS.com.ua

Чемпион мира по версии WBC Майки Гарсия (36-0, 30 КО) заявил, что готов отложить переход из легкого веса в полусреднюю весовую категорию ради поединка с украинским чемпионом мира Василием Ломаченко (7-1, 5 КО). Его слова передает ESPN Deportes.

О возможном поединке летом 2017 года

«Я хочу объединительный поединок. Будь то Линарес или Кролла. Меня интересует звание лучшего бойца дивизиона, а Кролла и Линарес кроме звания чемпиона мира по версии WBA, разыгрывают также «бриллиантовый» пояс от WBC и пояс от журнала «The Ring». Я бы предпочел поединок с победителем летом, но понимаю, что это будет непросто. С другой стороны, есть поединок Терри Фленаган (32-0, 13 КО) vs Петр Петров (38-4-2, 19 КО) за титул по версии WBO. Возможно, летом я бы смог провести поединок с победителем этой схватки, а поздней осенью — с победителем схватки Линарес vs Кролла».

О бое с Василием Ломаченко

«Вообще-то в планах уже к 2018 году прибрать все титулы, чтобы затем перейти в первый полусредний вес. В случае, если в легком не появятся какие-то большие имена. Например, Василий Ломаченко. Ради него я готов отсрочить свой переход в первый полусредний вес».

Напомним, что следующий поединок Ломаченко проведет против Джейсона Сосы состоится 8 апреля в пригороде Вашингтона. Украинец проведет вторую защиту чемпионского пояса WBO во втором полулегком весе. В андеркарте этого боя на ринг выйдут Александр Усик, который будет защищать титул чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе против Майкла Хантера, и Александр Гвоздик, соперником которого будет Юниески Гонсалес.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс