Гарсия – Варгас: битва экс-чемпионов

Для обоих боксеров этот поединок буде шансом вернуться на вершину

В ночь на 1 марта в США состоится бой Майки Гарсия и Джесси Варгаса. Для Гарсии это будет первый бой после того как он почти год назад проиграл впервые в карьере. Напомним, тогда Майки уступил Эрролу Спенсу в поединке за титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBC Diamond в полусреднем весе.

Любопытно, что и Гарсия, и Варгас ранее уже владели чемпионскими поясами. Майки выигрывал титулы WBC и IBF в легком весе, титул WBO во 2-м полулегком весе и звания чемпиона по версиям WBO и The Ring в полулегком весе. Также в 1-м полусреднем весе Гарсия был чемпионом мира по версиям IBF WBC Diamond.

Джесси в свое время был чемпионом мира по версии WBA в 1-м полусреднем весе и чемпионом по версии WBO в полусреднем весе. Отметим, что второй титул он проиграл Мэнни Пакьяо по очкам. Несмотря на то, что Майки не владел титулами в полусреднем весе, сейчас он считается главным претендентом на победу. Аналитики Parimatch дают ему 76% на победу.

Для обоих боксеров этот поединок буде шансом вернуться на вершину и снова попытаться завоевать чемпионские пояса. Именно поэтому многие ожидают, что бой получится по-настоящему ярким и бескомпромиссным. И, конечно, же это даст возможность заработать более серьезные гонорары. Хотя, и сейчас они солидные. Сколько именно получит Варгас пока неизвестно, а вот Гарсию за выход в ринг будут ждать семь миллионов долларов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс