Гарсия – Варгас: новички полусреднего веса

Смотрите поединок в прямом эфире на телеканале XSPORT
Гарсия и Варгас во время дуэли взглядов / фото - BoxingScene

На этих выходных в США состоится интереснейший бой между Майки Гарсией и Джесси Варгасом. Оба боксера не один раз становились чемпионами и заслужили признание публики.

Майки Гарсия – Джесси Варгас. Видео трансляция

Майки Гарсия не боится вызовов. Это доказывает то, что у него за плечами четыре весовых категории, в каждой из которых он владел чемпионскими титулами. Теперь же его потянуло в полусредний вес за новым рекордом. Правда, тут он столкнулся с трудностями и впервые в карьере проиграл. Бой с Эрролом Спенсом показал, что Гарсия мелковат для этой категории, скорость есть, а вот ударной мощи не хватает. Впрочем, сдаваться Майки не собирается.

Джесси Варгас, наоборот, сбросил вес. Ранее он также владел чемпионскими поясами, но в двух весовых категориях. Варгас крупнее Гарсии, но не владеет таким мастерством как Майки или тот же Спенс. Мэнни Пакьяо, который по комплекцию напоминает Гарсию, смог одолеть Джесси за счет скорости и маневренности.

Майки Гарсия – Джесси Варгас. Онлайн трансляция

К тому же Варгас не может похвастаться феноменальной ударной техникой и бьет он недостаточно жестко, что позволит Гарсии чаще идти на сближение. Поэтому неудивительно, что аналитики Parimatch дают Гарсии 76% на победу. Легкой прогулки для Майки не будет, но, если как следует настроится на бой, Варгасу не позавидуешь.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс