Головкин: «Джейкобс − мой самый сильный соперник»

Казахстанец сказал, что пока не думает о Сауле Альваресе

Чемпион мира по версии WBA, WBC, IBF, IBO в среднем весе Геннадий Головкин (36-0, 33 KO) заявил, что сейчас он не думает о возможном поединке против Сауля Альвареса. Казахстанец полностью сосредоточен на предстоящем поединке против Даниэля Джейкобса (32-1, 29 KO), с которым 18 марта сразится в Бруклине. Слова Головкина приводит Boxing Scene:

«Даниэль на самом деле обладает хорошим стилем, у него высокий боксерский IQ, у него есть мощь. Думаю, что он наилучший боксер Бруклина и всего Восточного побережья. Для меня это будет важный и интересный бой. И не только для меня, но и для нас.

Мой бой с Альваресом? Сейчас я сосредоточен только на Джейкобсе, потому что он настоящий боксер. Это будет честный бой. И пусть в нем нет объединения титулов, но это будет классный поединок, потому что Даниэль – мой лучший соперник».

Напомним, что Головкин уже успел заявить, что не уважает Сауля Альвареса, потому что тот много болтает. Промоутер казахстанца Том Леффлер предположил, что бой с мексиканцем может быть проведен в сентябре.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс