Хирн: «Если Фьюри ищет соперника, то пусть подерется с Уайтом»

Промоутер уверен, что этот бой будет интереснее поединка с Кабайелом
Эдди Хирн / Фото - Bad Left Hook

Промоутер Matchroom Boxing Эдди Хирн считает, что Тайсону Фьюри (30-0-1, 21 КО) стоит выбрать Диллиана Уайта (27-2, 18 КО) в качестве своего следующего соперника:

«Есть две причины, почему мы предложили Уайта в качестве соперника для Фьюри. Во-первых, Диллиан провел в тренировочном лагере девять недель. Во-вторых, он хочет драться. Уайт –достойный претендент на титул WBC. 100 процентов болельщиков предпочли бы, чтобы Фьюри подрался с ним, а не с Агитом Кабайелом. В этом нет сомнений. Поэтому мы и назвали имя Уайта.

Бой Фьюри с Джошуа не состоится сейчас. Мы все знаем, что Энтони подерется с Кубратом Пулевым, а у Тайсона тоже будет бой. Если он ищет соперника, пусть подерется с Диллианом Уайтом. Ни один человек в мире не скажет, что предпочитает, чтобы Фьюри подрался с Кабайелом, а не с Уайтом».

Уайт был обязательным претендентом на пояс WBC, которым владеет Фьюри, но после того, как уступил Александру Поветкину, потерял этот статус. Следующим поединком британца должен был стать реванш против россиянина, но эту встречу пришлось отложить из-за коронавируса у Поветкина.

Также драться с Фьюри, вроде как, хочет Деонтей Уайлдер.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс