Кличко: «Я всю карьеру ждал такого статусного боя, как с Джошуа»

Украинец намерен победить британца

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-4, 53 КО) заявил, что он хочет победить британца Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) не только ради себя, но и ради своего тренера. Слова боксера приводит Boxing Scene:

«Как я уже сказал, я хочу победить для себя, но в то же время я хочу сделать это для остальных. Например, для Эмануэля Стюарда. Я его самое большое наслаждение. Определенно, именно он сделал из меня боксера, а также человека. Я думаю, что задолжал ему этот бой, потому что когда-то он сказал мне: «Хорошо, Владимир, придет бой, в котором ты покажешь свою истинную мощь. Он придет, просто поверь мне».

А я спрашивал: «Кто? Когда? Где? У меня нет сильных противников. Дэвид Хэй? Ну, он что-то типа того. Он вышел со мной на ринг и мы начали пытаться навязать друг другу борьбу». Но теперь это именно тот самый бой. Это именно то, что я так долго искал и ждал. Фактически, это тот поединок, которого я всю карьеру требовал. Не просто ради того, чтобы поучаствовать в таком поединке, но чтобы выиграть его».

На кону поединку Джошуа – Кличко будут стоять титулы IBF, IBO и WBA в супертяжелом весе. Бой пройдет в Лондоне на 90-тысячном «Уэмбли» 29 апреля.

Напомним, Джошуа думал, что Кличко завершит карьеру раньше, чем согласится на бой с британцем.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс