Климас: «Когда Дадашев умер, я зашел к нему в комнату, а там были надписи: «стать чемпионом», «купить дом»

Менеджер боксера заявил, что россиянин вскоре мог завоевать пояс
Эгис Климас / kp.ru

Эгис Климас, менеджер умершего после боя Максима Дадашева, после похорон боксера рассказал, каким был россиянин и заявил, что он серьезно претендовал на пояс чемпиона мира:

«Настрой у Максима был боевой. Он был крепкий, сильный, всегда сосредоточенный. Никто не думал, что так получится. Он жил в доме, который я снимал, с другими спортсменами. Когда он умер, я зашел к нему в комнату. На стенах у него были надписи, которые он сделал своей рукой: «стать чемпионом», «купить дом», «содержать семью». Так он мотивировал себя. Когда ложился на кровать, смотрел на них.

Экспертиза сделана, но выписки пока нет. У него было сотрясение мозга, кровоизлияние. Перед боем он прошел полностью всю медицину. В штатах это строго: МРТ, кардиограмма. Сдал полностью все документы. Трудно рассуждать по поводу боя. Будет ли судебный процесс неизвестно. Я его знал с первого дня, как он приехал в Америку. Он всегда просил, чтобы у него были сильные соперники. У него не было легких боев. К каждому он был готов на 100 процентов. Макс не показывал, что ему плохо. Он в 9 раунде еще сам потряс своего соперника. Он может и что-то чувствовал, но он не показывал. Перед 10 раундом у него тренер спрашивал: «Макс, давай остановим бой». Он не стал.

Он был зациклен на тренировках: по две в день. Утром в бассейн ходил, бегал. Во второй половине дня в боксерском зале тренировался. Выиграв этот бой, он бы стал вторым номером. И следующий бой мог быть уже за титул чемпиона мира».

Напомним, жена Дадашева намерена судиться с рефери поединка.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс