Красюк: «Хантер имеет огромную мотивацию – забрать у Усика пояс WBO»

Промоутер украинца рассказал о сопернике Александра и о расставании с Баширом

Промоутер украинского чемпиона WBO в первом тяжелом весе Александра Усика (11-0, 10 КО) Александр Красюк рассказал о переговорах с предстоящим соперником украинца Майклом Хантером (12-0, 8 КО) и о расставании с тренером Джеймсом Али Баширом.

«Саша готовится к бою в Калифорнии, он тут уже не первый раз, привыкать ему не к чему. Уже по накатанной идет подготовка.

Майкл Хантер - это боксер менеджера Эла Хеймона. Дэниел Джейкобс, соперник Геннадия Головкина, - это тоже боксер Хеймона. Поэтому в момент, когда была заключена сделка с Джейкобсом, в принципе мы поладили и с Хантером.

У нас были небольшие заминки, связанные с датой проведения. Как вы помните, изначально мы планировали в марте организовать бой Усика - в андеркарде поединка Головкина. Но потом вынуждены были перенести на апрель. Но соперник до сегодняшнего дня остается неизменным.

Хантер - олимпиец, то есть опыт на любительском ринге имеет колоссальный. И это дает о себе знать и в профессиональной карьере. Ну и, конечно же, он имеет огромную мотивацию, - забрать у Усика пояс чемпиона мира.

Хотелось бы увидеть победу Усика нокаутом. Мы делаем все для результата. Но будет он или не будет - только время покажет.

Насчет Башира, то мы приглашали по инициативе Саши. Саша обратился с просьбой - мы пошли навстречу. Надо будет - еще кого-то найдем.

Очень важно, чтобы у боксера была комфортная атмосфера, чтобы ему не приходилось концентрироваться ни на чем, кроме результата поединка. А наша задача - подумать обо всем остальном - в жизни, на ринге и за его пределами.

Обид никаких не было. Просто каждый журналист пропускал эту информацию сквозь призму своего мировосприятия. Кому-то показалось, что есть какой-то конфликт. Другой под впечатлением от первого добавил еще немного от себя… Повторюсь, конфликта никакого не было, нет и не будет. Более того, Башир остается нашим близким другом и товарищем.

Думаю, Усику еще рано говорить о переходе в супертяжелый вес, он еще многое может сказать и сделать в первом тяжелом».

Напомним, что бой Усика с Хантером состоится 8-го апреля в Калифорнии. В тот же день также в ринг выйдут Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко и Александр Гвоздик, владеющий титулом NABF в полутяжелом весе. Все три поединка будет транслировать телеканал HBO в прямом эфире.

Напомним, что американец мог стать соперником украинца в конце прошлого года, однако оппонентом Усика стал Табисо Мчуну, которого Александр нокаутировал в девятом раунде.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс