Кроуфорд быстро забил Брука и без лишних нервов защитил пояс WBO

Теперь ждем настоящих мегафайтов для американца
Теренс Кроуфорд / Фото - EssentiallySports

Чемпион WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд (37-0, 28 КО) уверенно защитил свой титул в поединке против британца Келла Брука (39-3, 27 КО).

В первых двух раундах боксеры присматривались друг к другу, больше работали джебами, американец даже сменил стойку. Ну а в третей трехминутке начался настоящий бокс: бойцы подарили нам несколько зрелищных разменов, Кроуфорд здорово пробил правым через руку, попав в весок, но при этом успел получить рассечение.

Может именно из-за рассечения Кроуфорд решил не рисковать и пошел быстро завершать встречу. В начале четвертого раунда американец поймал Брука на встрече мощным правым прямым, который отбросил британца к канатам. Кроуфорд сразу же набросился на соперника и рефери Тони Уиксу ничего не оставалось, кроме как спасти британца и отсчитать нокдаун. 

Но так он лишь ненадолго продлил поединок. Сразу же после возобновления боя американец вновь набросился на оппонента, который не успел оправиться от пришлой атаки и вынудил Уинкса остановить бой.

Таким образом, Кроуфорд четвертый раз защитил пояс WBO и, на фоне слухов о сложных переговорах с Top Rank по поводу продления контракта, претендует на настоящий мега-файт. Ну а Брук проиграл третий раз за последние шесть поединков: Головкину, Спенсу и вот теперь Кроуфорду.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс