Ломаченко: «Кэмпбелл – высокий левша, очень опасный противник»

Украинец – о навыках британца и своем ближайшем будущем
Василий Ломаченко \ фото - BoxingScene

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) поделился своими ожиданиями от боя с Люком Кэмпбеллом (20-2, 18 КО) и рассказал о своих боксерских планах на ближайшее будущее. Слова украинца приводит BoxingTalk.

«Люк Кэмпбелл - высокий левша, с хорошим боксерским интеллектом. Я знаю, что нельзя недооценивать бойцов с такими навыками. Он завоевал золотую медаль на Олимпиаде и достиг большого успеха как профи. Он опасный противник.

Я всегда хотел драться в Великобритании с момента перехода в профессионалы. Местные болельщики ценят мой стиль. Несмотря на то, что Кэмпбелл - британец, я чувствую себя очень комфортно.

Если я возьму третий титул, то стану на шаг ближе к мечте о завоевании всех поясов. Я хочу объединить все титулы, это моя цель в боксе. Я завоевал чемпионские звания в трех весовых категориях, но никогда не брал все четыре пояса в одном дивизионе. Я хочу творить историю. Это самое важное для меня.

Когда я перешел в профи, хотел немедленно завоевать титул. Я установил рекорд, взяв чемпионский пояс в третьем бою. Теперь я хочу творить другую историю. Всего несколько бойцов объединяли все четыре пояса. Подобное достижение будет очень ценным для меня».

Бой Ломаченко – Кэмпбелл состоится 31-го августа на арене О2 в Лондоне.

Следить за поединком онлайн можно будет на нашем. Начало трансляции – в субботу, ориентировочно в 23:00.

Напомним, ранее президент Национальный лиги профессионального бокса Украины поделился своим прогнозом на предстоящий бой.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс