Ломаченко в Лондоне поддержат более 500 украинцев

Сам чемпион уже прибыл в столицу Великобритании
Василий Ломаченко / фото - Facebook боксера

Украинского чемпиона WBA и WBO в легком весе Василия Ломаченко (13-1, 10 КО) в бою против британца Люка Кэмпбелла (20-2, 16 КО), который пройдет в Лондоне на арене О2, поддержат около 500 украинцев. Об этом заявил руководитель украинского фан-тура Максим Розенко.

«Василия на «О2 Арена» будут поддерживать более 500 украинцев.

Причем могло бы быть значительно больше. Наша диаспора в Великобритании подала две коллективные заявки и готова была выкупить у организаторов боксерского шоу Matchroom Boxing в общей сложности 1000 билетов. Идея состояла в том, чтобы были полностью выкуплены два сектора, которые стали бы «украинскими».

К сожалению, эта инициатива не нашла отклика в сердце организаторов, заявки были сильно урезаны. Но даже в текущей ситуации поражает география фанов Ломаченко. Поболеть за Василия прилетают из Израиля, Норвегии, Словении, Германии, Польши, Австрии, Бельгии, Италии, Ирландии, Дании, Франции, США, Хорватии, Молдовы и России.

В большинстве своем это этнические украинцы, а также выходцы с постсоветского пространства. В среду 28 августа можно будет посмотреть отрытую тренировку Василия и Люка – она пройдет в York Hall, начало в 17:00.

В пятницу 30 августа поболеть за нашего чемпиона на церемонии взвешивания, которая состоится в Spitalfields Market, старт в 13:00. 31 августа за несколько часов до начало боксерского шоу мы встречаемся в украинском клубе на Holland Park, откуда отправимся на «О2 Арена».

Напомним, Ломаченко уже прибыл в Лондон, где успел дать первое интервью.

Следить онлайн за поединком Ломаченко – Кэмпбелл вы сможете на нашем сайте. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс