Лопес-старший: «Сын мог нокаутировать Ломаченко, но решил этого не делать»

Но американец считает, что так даже лучше – мир увидел, что Теофимо-младший не только ударник
Лопес-старший / Фото - скриншот

Отец и тренер нового абсолютного чемпиона мира Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО) Теофимо Лопес-старший на пресс-конференции признался, что они планировали нокаутировать Василия Ломаченко (14-2, 10 КО), но, в то же время, победа решением судей показывает, что его сын умеет не только бить, но и боксировать:

Какие слабости вы увидели в предыдущих боях Ломаченко?

Я видел бои я Педрасой, Линаресом. Я увидел, как Ломаченнко уходит в стороны – с моим сыном такого не получалось. Он делал двойной шаг назад и не давал делать эти шаги в сторону. Мы отобрали это оружие у него. Мы не давали ему делать ничего, что для него комфортно.

Он привык боксировать против соперников, которые поднимают руки. Тогда он получает возможность ворваться на ближнюю дистанцию и делать свою работу. Я много видео пересмотрел. Сказал сыну, чтобы как только он сближается, бить его по телу. Мы следовали этому плану весь бой.

Ломаченко много раз пропускал больно. Думаю, мой сын мог нокаутировать его, но решил этого не делать. Но мне это даже нравится, поскольку он устроил ему трепку. Мы говорили, что так и сделаем.

Есть что-то, что не понравилось в боксе вашего сына?

Много чего. Нам много чего нужно улучшать. Есть много вещей, когда он меня не слушал. Много вещей, которые нам нужно делать больше. Тогда бои будут еще проще. Но мы будем работать над этим. В следующем лагере я должен буду заставить его делать то, что говорю. Просто порой он этого не делал. Мы готовились завершить бой. У него были возможности, но он решил этого не делать. Но, как бы там ни было, я рад, потому что он устроил этому парню избиение. Завтра он это почувствует.

Так победить даже лучше, чем нокаутировать его. Теперь мир знает, что этот парень лучший боксер здесь. И панчер.

Также Лопес-старший раскритиковал Анатолия Ломаченко, заявил, что Василий не заслуживает реванша, ну и сказал, что его сын сделал из великого чемпиона мира обычного человека.

Первые слова Теофимо Лопеса после победы.

Первые слова Василия Ломаченко после поражения.

Полное видео боя Ломаченко – Лопес.

Статистика ударов в бою Ломаченко – Лопес.

Записки судей в бою Ломаченко – Лопес.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс