Льюис назвал самого жесткого соперника в карьере. Это не Кличко и не Тайсон

Победитель определился только в реванше
Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд / фото - Daily Motion

Последний в истории абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннок Льюис назвал Эвандера Холифилда самым тяжелым соперником в карьере. Легендарный боксер объяснил, что у него не было в ринге более опытного соперника, чем британец до 1999 года. 

Слова Люиса приводит Talk Sport.

«Люди, кажется, искренне удивляются, когда я говорю им, что Холифилд был моим самым сильным противником, не путать с моим самым сложным боем, которым был с Рэем Мерсер, но когда вы действительно задумаетесь, то поймете смысл.

Холифилд, как и я, имеет богатый любительский опыт, который хорошо ему служил на протяжении всей его профессиональной карьеры. Он начал заниматься боксом в восемь лет и был бронзовым призером Олимпийских игр в 1984 году. До того, как он перешел в супертяжелый вес, он вышел из тяжелого дивизиона и стал безоговорочным чемпионом и, возможно, лучшим в этой весовой категории.

Это большой опыт, и можно с уверенностью сказать, что к тому времени, когда мы встретились за абсолютное чемпионство в супертяжелом весе в 1999 году, он все это видел. Когда вы объедините любительский и профессиональный опыт Эвандера, вам будет трудно не увидеть, какого успеха он добился на ринге.

Я мог немного подразнить его на наших двух боях, он знает, что я выиграл оба боя, хотя он и не признает этого, но, если серьезно, он единственный человек, который провел со мной 24 раунда».

Недавно Льюис анонсировал свое возможное возвращение в ринг.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс