Пастор: «Хорошее качество у Ломаченко и Усика – это богобоязненность»

Владимир Омельчук также рассказал, почему перестал поддерживать Деонтея Уайлдера
Владимир Омельчук / Фото - скриншот

Помощник главы Всеукраинского союза церквей евангельских христиан-баптистов Владимир Омельчук назвал лучшие качества Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) и Александра Усика (17-0, 3 КО)

Боксом занимался. Бокс нравился и нравится, до сих пор смотрю бои.

Какой из боксеров больше всех нравится?

До недавних пор большего всего нравился Деонтей Уайлдер. Но, к сожалению, человека несет, пропала мораль. Сейчас много глупостей, брошена семья, брошен ребенок, который был инвалидом. Поэтому Уайлдер отходит на вторые планы.

Есть наши украинские Василий Ломаченко – лучший боксер современности, равных нет, никто и близко не стоит, сдвиг матрицы полный. Второй – Александр Усик наш. Тоже невероятный парень, очень харизматичный, очень быстрый. Может у него нет очень панчерского удара, но серией он может насыпать конкретно так, в нокаут может отправить. Нравится также Геннадий Головкин, это GGG, казахстанский боксер. К сожалению, возраст идет. Но это машина была.

Ты можешь выделить одну характеристику у Ломаченко или у Усика?

У Ломаченко классная характеристика – это послушание папе. Он понимает, что ему нужен наставник. Ломаченко – это плод формирования папы. Также он оказал влияние и на Усика. Что за хорошее качество у них – богобоязненность. Если коротко – это страх перед Богом. Усик это неизменно показывает.

Успех ему не вскружил голову. Когда он выиграл трофей Мохаммеда Али, забрал четыре пояса одновременно, крутой бой был вообще с Гассиевым на тот момент. Проснувшись рано утречком в гостинице, я не знаю, с чего бы начал день, а он начал с Молитвослова. Это хороший пример.

Напомним, Усик проехался по своим завистникам и нытикам.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс